>

[Mac OS] Pixelmator. Чем заменить дорогой Photoshop?


«Фотошопить» становится дорого. 8 мая 2013 года на конференции Adobe MAX прозвучала информация, опечалившая многих пользователей Mac. Продукты Creative Suit, в том числе и легендарный Photoshop будут доступны только по подписке, что означает ежемесячную абонплату. Photoshop используют не только профессионалы, готовые платить и платить за возможность пользоваться привычным им мощным инструментом, но и любители, которым новые затраты совсем ни к чему.

Pixelmator - дешёвый аналог Adobe Photoshop. Скачать бесплатно Pixelmator Pro на Windows торрент torrent

Альтернатива для фотолюбителей

 Многих беспокоит и перспектива того, что, если они не оформят подписку, ранее купленная версия Photoshop перестанет работать (например, при обновлении операционной системы). Для фотолюбителей это будет означать потерю возможности работы со всеми файлами Photoshop. Одним из выходов является пересмотр привычек и переход на другой аналогичный программный продукт. В связи с этим известный ресурс TidBITS рассмотрел Pixelmator в качестве одной из набирающих популярность альтернатив.

В последнее время многие «маководы» пребывают в поисках альтернативы Photoshop. И частенько останавливают свое внимание на графическом редакторе Pixelmator. Только за первую неделю доступности его последней версии 2.2 в Mac App Store для «Макинтошей» он был загружен полмиллиона раз.


Некоторые из тех пользователей Mac, кто когда-то приобрел Photoshop CS1 не могут открыть созданные им документы. В то время, как графический редактор Pixelmator позволяет открывать старые «фотошоповские» файлы. И это лишь один из аргументов в его пользу.


Сможет ли Pixelmator заменить стать заменой привычному Photoshop’у? Во многом это зависит от того, как и для чего ты используешь графический редактор. В большинстве случаев он служит средством обработки любительских фотографий. Pixelmator с этим справляется вполне достойно.


Инструментарий Pixelmator’а

 Pixelmator обладает набором инструментов, необходимым большинству пользователей-любителей. Эти инструменты во многом схожи с теми, к которым вы привыкли в Photoshop. Но дизайн значков после Photoshop покажется вам незнакомым и к нему придется привыкать.
Pixelmator предлагает своему пользователю обширный набор векторных форм. Но, увы, растровая графика оставляет желать лучшего. Неплохо укомплектована и подборка градиентных заливок, а также средств их настройки. Присутствуют и эффекты, которые можно применять к изображениям.

В их числе: цветокоррекция, размывание, искривление, усиление, фррагментация и стилизация. Этим список эффектов не исчерпывается.
Коллекция кистей своим разнообразием тоже способна порадовать фотолюбителя. В Pixelmator ты найдешь знакомые тебе кисти: от простых до сложных. Разумеется, поддерживаются и слои, а также команды для их связывания, группировки, объединения и слияния с другими слоями. Слои можно скрыть и использовать в качестве масок.

В Pixelmator входит средство навигации Photo Browser, с помощью которого ты можешь выбрать любую фотографию из папки, в которой содержатся твои картинки. В том числе поддерживаются изображения, созданные при помощи iPhoto, Aperture и Photo Booth.
Даже в меню Pixelmator наблюдается некоторое сходство с Photoshop. В пункте «Edit» («Правка») ты обнаружишь привычные команды преобразования, штрихования и заливки. Пункт «Layers» («Слои») содержит некоторые из уже ставших знакомыми команд. Пункт «Image» («Изображение») открывает доступ к базовым командам, позволяющим работать с изображением и холстом, менять их размеры и регулировать цвет. Но необходимо понимать, что в Photoshop, разумеется, выбор команд существенно богаче. Ведь Pixelmator является лишь сравнительно недорогой заменой, а не профессиональным аналогом самого известного и популярного графического редактора планеты.

С другой стороны, Pixelmator содержит ряд тех средств работы с изображениями, которые необходимы любителям повозиться со своими фотографиями. Сюда можно отнести и стили слоев, и их регулировку, и сохраненные маски и некоторые другие привычные инструменты.


Pixelmator - дешёвый аналог Adobe Photoshop. Скачать бесплатно Pixelmator Pro на Windows торрент torrent 

Pixelmator обойдется дешевле

 Хотя это вроде и так ясно, все же следует внести уточнение. Если вы профессионал и ваши изображения предназначены для последующей публикации, Pixelmator вам, скорее всего не понравится. Photoshop был прежде и остается сейчас лучшим программным инструментом для фотохудожника. Речь идет о возможности существенно сократить затраты, которую в полной мере оценят те пользователи, которые рассматривают обработку фотографий в качестве приятного времяпрепровождения. И не более того!
Профессиональные иллюстраторы совместно работают с другими специалистами, рассматривающими Photoshop в качестве стандарта де-факто. Поэтому, переход на другой инструмент может доставить им больше хлопот, чем удовольствия.


Следует учесть, что цена приложения уменьшена вполовину и составляет 14,99 долларов США. Тем временем, лишь один месяц подписки только на Photoshop в Creative Cloud обойдется пользователю в 29 долларов 99 центов США.

Следует отметить, что среди языков интерфейса Pixelmator, увы, нет русского и программа доступна только на Mac OS.


Pixelmator, Photoshop, пиксельматор, альтернативы фотошопа, pixelmator pro, фоторедактор скачать, замена фотошопа
, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Внимание!

Ознакомьтесь со статьёй по ссылке ниже.

О сайте
Реклама


Информация